Venerdì, Maggio 22, 2015
   
Text Size

Contatore visite

Visitatori da Aprile 20122267734

Mastermedia Club News

PROSSIMA ESTRAZIONE IN DIRETTA SU STUDIO 100 TV, LUNEDI' 25 MAGGIO ORE 15.00

 

Riepilogo Estrazione 18 Maggio 2015

  1. Premio 50 Euro: GUARINO Francesco - card rilasciata da Il Buongustaio Minimarket
  2. Premio 100 Euro: PIGNATELLI Anna - card rilasciata da Il Buongustaio Minimarket
  3. Premio 100 Euro: BARTOLINI Chiara - card rilasciata da Caseificio San Marco
  4. Premio Speciale - Cestino di prodotti enograstronomici offerti dalla G FRUIT - San Giorgio Jonico: LUZZI Edoardo - card rilasciata da Ottica Profumeria Sperandeo

 

Riepilogo Instant-Win dal 18 Maggio al 24 Maggio 2015

  1. Premio 10 Euro: VANNELLI Lucia - vinti presso Farmacia Carrara
  2. Premio 10 Euro: D'IPPOLITO Piera - vinti presso Original Marines
  3. Premio 10 Euro: VALENTINI Marco - vinti presso L'isola Verde Erboristeria
  4. Premio 10 Euro: LO CASTO Ciro - vinti presso Crudo' Enoteca
  5. Premio 5 Euro: CANTORE Nicola - vinti presso Crudo' Enoteca
  6. Premio 10 Euro: BLASI Nicola - vinti presso Farmacia Carrara
  7. Premio 10 Euro: QUARINTO Michela - vinti presso L'Oasi dei Sapori
  8. Premio 10 Euro: SANTORO Vincenzo - vinti presso Tecnologica Ferrmanenta e Colorificio
  9. Premio 10 Euro: APRILE Zaira - vinti presso PM Palmisano Margherita
  10. Premio 10 Euro: TASSILLO Maria - vinti presso L'Oasi dei Sapori
  11. Premio 10 Euro: FORNARO Valentina - vinti presso Corredo In
  12. Premio 10 Euro: SANGIRARDI Mariolina - vinti presso L'isola Verde Erboristeria

 

Riepilogo Slot Machine dal 18 Maggio al 24 Maggio 2015

  1. Premio 10 Euro: FAZZIO Carlo - card rilasciata da Bar Mediterraneo
  2. Premio colazione: ZAMPA Angela - card rilasciata da Sandra Calzature
  3. Premio colazione: MACRIPO' Vincenzo - card rilasciata da Sandra Calzature
  4. Premio colazione: MORRONE Roberto - card rilasciata da Eni Café Bar Tabacchi
  5. Premio colazione: MICCOLI Cosimo - card rilasciata da Farmacia Bagnuoli
  6. Premio colazione: DANZA Francesco - card rilasciata da Libreria Ubik Taranto
  7. Premio colazione: MANFREDI Anna - card rilasciata da Il Giardino dell'Anima Erboristeria
  8. Premio colazione: LUZZI Edoardo - card rilasciata da Ottica Profumeria Sperandeo
  9. Premio colazione: FERRETTI Marika - card rilasciata da Eni Café Bar Tabacchi
  10. Premio colazione: RIZZI Grazia - card rilasciata da Physio Medical Center
  11. Premio colazione: MORRONE Roberto - card rilasciata da Eni Café Bar Tabacchi
  12. Premio shampoo e piega: GRECO Mario - card rilasciata da Edil Macotek
  13. Premio colazione: LENSI Luigi - card rilasciata da Joyce Food
  14. Premio shampoo e piega: DI LENA Luciana - card rilasciata da Stazione di Servizio Q8 - V.le Magna Grecia
  15. Premio colazione: ROMEO Vincenzo - card rilasciata da Sandra Calzature
  16. Premio colazione: ORLANDO Chiara - card rilasciata da Alpa Service Pneumatici
  17. Premio un kg di prodotto a scelta: VILLA PACE Maria Veronica - card rilasciata da Maran 74
  18. Premio un kg di prodotto a scelta: TARANTINO Paolo - card rilasciata da Alpa Service Pneumatici
  19. Premio colazione: PELUSO Adelaide - card rilasciata da Parafarmacia San Giorgio
  20. Premio stampa foto: TORTORELLA Valentina - card rilasciata da Estesia Beauty Sun Center

 

Riepilogo Slot Machine Intergelo dal 18 Maggio al 24 Maggio 2015

  1. Premio vaschetta cucciolone: LANZOLLA Erasmo - card rilasciata da Stazione di Servizio Q8 - V.le Magna Grecia
  2. Premio vaschetta tonda stracciatella: GATTULLO Vincenzo - card rilasciata da Sandra Calzature
  3. Premio vaschetta vaniglia cacao: BASILE Francesco - card rilasciata da Sandra Calzature
  4. Premio 5 Euro: FILIPPELLI Teresa - card rilasciata da USB Store
  5. Premio felpa: FORNARO Giuseppina - card rilasciata da Central Bar
  6. Premio vaschetta cucciolone: BARI Enrico - card rilasciata da Farmacia Greco
  7. Premio viennetta trionfo di cacao: D'ETTORRE Alfredo - card rilasciata da Edil Macotek
  8. Premio torta romantica: DI CORRADO Francesca - card rilasciata da Telefonandia
  9. Premio viennetta cappuccino: D'ERRICO Antonia - card rilasciata da Fina G Fruit
  10. Premio ombrellone: ZACCARIA Alberto - card rilasciata da Farmacia Aquila Rossa
  11. Premio torta fragole: ESPOSITO Giovanni - card rilasciata da Original Marines
  12. Premio 5 Euro: VISCARDI Salvatore - card rilasciata da Maran 74
  13. Premio borsone: IACCARINO Rita - card rilasciata da Eni Café Bar Tabacchi
  14. Premio vaschetta tonda stracciatella: RICATTI Angelo - card rilasciata da Stazione di Servizio Q8 - V.le Magna Grecia
  15. Premio torta st honore: CATANZARITI Valeria - card rilasciata da Bar Mediterraneo
  16. Premio t-shirt: MONACO Giovanni - card rilasciata da Media Edizioni
  17. Premio vaschetta tonda biscotto: FRANZE' Domenico - card rilasciata da La Kebabberia
  18. Premio 10 Euro: LOPEDOTE Francesca - card rilasciata da Momenti, studio fotografico e bomboniere
  19. Premio 10 Euro: FIORE Maria Addolorata - card rilasciata da L'Angolo Nascosto
  20. Premio vaschetta vaniglia cacao: FAVOINO Luca - card rilasciata da Led Lighting Italia
  21. Premio borsetta termica: INTAGLIATA Serena - card rilasciata da Monbebe'
  22. Premio vaschetta tonda biscotto: FORNARO Giuseppina - card rilasciata da Central Bar

 

 

 

 

 

 



 

Login Form