Giovedì, Marzo 26, 2015
   
Text Size
 



Mastermedia Club News

 

PROSSIMA ESTRAZIONE IN DIRETTA SU STUDIO 100 TV, LUNEDI' 30 MARZO ORE 15.00 

Riepilogo Estrazione 23 Marzo 2015

  1. Premio 50 Euro: ALTAVILLA Agata - card rilasciata da FP Parrucchieri
  2. Premio 50 Euro: AMENDOLA Costanza - card rilasciata da Corredo In
  3. Premio 100 Euro: CHIRICO Cataldo - card rilasciata da Stranidea
  4. Premio 100 Euro: DE SIATI Gianfranco - card rilasciata da Physio Medical Center
  5. Premio Speciale - Percorso Benessere per 2 persone ONDA DI SE': ANGIOLINI Immacolata - card rilasciata da Bar Alba Chiara - Total ERG

 

Riepilogo Instant-Win dal 23 Marzo 2015 al 29 Marzo 2015

  1. Premio 20 Euro: AGRUSTA Antonia - vinti presso Il Buongustaio Minimarket
  2. Premio 10 Euro: CAFOLLA Adele - vinti presso Nicola's Café
  3. Premio 10 Euro: CANINO Luca - vinti presso L'Orchidea
  4. Premio 20 Euro: MASSAFRA Alessandro - vinti presso Parafarmacia Mancuso
  5. Premio 50 Euro: BUCCOLIERO Bianca Maria - vinti presso Ydor Parrucchieri
  6. Premio 20 Euro: FORNARI Enzo - vinti presso Il Braciere
  7. Premio 10 Euro: CHIRICO Cataldo - vinti presso Stranidea
  8. Premio 10 Euro: MELIDORO Valentina - vinti presso Ydor Parrucchieri
  9. Premio 10 Euro: MOSCHETTI Michele - vinti presso Farmacia Italia

Riepilogo Slot Machine dal 16 Marzo al 22 Marzo 2015

  1. Premio solarium esafacciale: MACRIPO' Rosa - card rilasciata da Sandra Calzature
  2. Premio colazione: RONDINELLI Danilo - card rilasciata da Cellular Point
  3. Premio colazione: ZAMPA Angela - card rilasciata da Sandra Calzature
  4. Premio colazione: SCOTTO DI MINICO Valter - card rilasciata da Libreria Ubik Taranto
  5. Premio colazione: CARONE Maria - card rilasciata da Centro Estetico Crisalide
  6. Premio colazione: ORLANDO Sandra - card rilasciata da Sandra Calzature
  7. Premio colazione: PAOLILLO Melania - card rilasciata da Centro Dimagrimento L'Angolo di Venere
  8. Premio 5 Euro: LESERRI Francesco - card rilasciata da Caffetteria La Perla Nera
  9. Premio biglietto zelig: BRAIONE Daniele - card rilasciata da Tecnica 2M
  10. Premio colazione: MASTELLONI Giampiero - card rilasciata da Led Lighting Italia
  11. Premio colazione: INTAGLIATA Serena - card rilasciata da Monbebé
  12. Premio colazione: VENERI Pasquale - card rilasciata da Fina G Fruit
  13. Premio 5 Euro: LECCESE Rossella - card rilasciata da Centro Estetico Crisalide
  14. Premio colazione: BRUNO Rosanna - card rilasciata da Sandra Calzature
  15. Premio 5 Euro: NAPOLETANO Maria - card rilasciata da L'Orchidea
  16. Premio 5 Euro: FERRUCCI Daniela - card rilasciata da Parafarmacia San Giorgio
  17. Premio colazione: FILOMENO Abele - card rilasciata da Divani&Divani
  18. Premio colazione: PALAZZO Loredana - card rilasciata da Farmacia Clemente
  19. Premio 10 Euro: ERARIO Francesca - card rilasciata da Sandra Calzature
  20. Premio biglietto zelig: BISCIA Emanuel - card rilasciata da L'Angolo Nascosto
  21. Premio biglietto zelig: CHIRICO Luana - card rilasciata da Parafarmacia Naturalia
  22. Premio solarium doccia: SICILIANO Angelo - card rilasciata da Eni Café Bar Tabacchi
  23. Premio 5 Euro: PAESETTO Gaetano - card rilasciata da Physio Medical Center
  24. Premio solarium esafacciale: CALABRESE Tonia - card rilasciata da Maran 74
  25. Premio 5 Euro: INTERNO' Francesca - card rilasciata da Cellular Point
  26. Premio colazione: SARACINO Giovanna - card rilasciata da Media Edizioni
  27. Premio colazione: MICCOLI Nicola - card rilasciata da L'Orchidea
  28. Premio colazione: MASSAFRA Alessandro - card rilasciata da Parafarmacia Mancuso
  29. Premio solarium lettino: TASSILLO Comasia - card rilasciata da Farmacia Bagnuoli
  30. Premio 5 Euro: CARUCCI Maria - card rilasciata da Bar Alba Chiara - Total ERG
  31. Premio biglietto zelig: MARANGI Antonio - card rilasciata da
  32. Premio colazione: BUNGARO Desirèe - card rilasciata da Maran 74
  33. Premio 5 Euro: LA NEVE Comasia - card rilasciata da Cellular Point
  34. Premio 5 Euro: GIACOMANTONIO Maria Carla - card rilasciata da Sandra Calzature
  35. Premio 5 Euro: ROSSINI Anna - card rilasciata da Farmacia Clemente
  36. Premio colazione: FILIPPELLI Teresa - card rilasciata da USB Store
  37. Premio solarium esafacciale: ACCETTA Francesca - card rilasciata da Farmacia Italia
  38. Premio solarium esafacciale: CARAMIA Vita - card rilasciata da Il Buongustaio Minimarket
  39. Premio 5 Euro: RIZZO Marcella - card rilasciata da Casa Bella
  40. Premio colazione: BUCCARELLO Lina - card rilasciata da Francesco Bari Giocattoli
  41. Premio 5 Euro: MANNAVOLA Anna Maria - card rilasciata da Stazione di Servizio Q8 - V.le Magna Grecia
  42. Premio colazione: PACELLI Fabiana - card rilasciata da La Rosa del Deserto
  43. Premio colazione: BARDINELLA Giuseppe - card rilasciata da Sandra Calzature
  44. Premio solarium doccia: CANCELLIERI Rosa - card rilasciata da E' già ora - Sapori Tipici
  45. Premio solarium doccia: GRECO Vito Antonio - card rilasciata da Bar Alba Chiara - Total ERG
  46. Premio biglietto zelig: ESPOSITO Raffaele - card rilasciata da Momenti - Studio fotografico e bomboniere
  47. Premio colazione: MANCINI Americo - card rilasciata da Caffetteria del centro
  48. Premio 5 Euro: BASILE Chiara - card rilasciata da Tuttoufficio
  49. Premio solarium esafacciale: D'ANDRIA Andrea - card rilasciata da L'Orchidea
  50. Premio 5 Euro: PEDRETTI Maria - card rilasciata da Original Marines
  51. Premio 5 Euro: LA NEVE Carmine - card rilasciata da Parafarmacia Naturalia
  52. Premio 5 Euro: DE BELLIS Debora - card rilasciata da Libreria Ubik Taranto
  53. Premio solarium doccia: CATUCCI Mattia - card rilasciata da Stazione di Servizio Q8 - V.le Magna Grecia
  54. Premio solarium lettino: ACCETTA Francesca - card rilasciata da Farmacia Italia
  55. Premio 10 Euro: BUCCARELLO Lina - card rilasciata da Francesco Bari Giocattoli
  56. Premio colazione: LA NEVE Concetta - card rilasciata da Sandra Calzature
  57. Premio solarium esafacciale: D'AMBROSIO Daniele - card rilasciata da Nicola's Café
  58. Premio solarium doccia: BERNARDINI Fabio - card rilasciata da Cascarano 1896
  59. Premio colazione: CALASSI Anna - card rilasciata da E' già ora - Sapori Tipici
  60. Premio 5 Euro: CAPPELLANO Cosimo - card rilasciata da Cellular Point
  61. Premio biglietto zelig: BARDINELLA Giuseppe - card rilasciata da Sandra Calzature
  62. Premio solarium esafacciale: PALAZZO Loredana - card rilasciata da Farmacia Clemente
  63. Premio colazione: SECONDO Liliana - card rilasciata da Farmacia Aquila Rossa
  64. Premio colazione: CUCCI Federica - card rilasciata da FP Parrucchieri
  65. Premio 5 Euro: SATIRO Rosa - card rilasciata da E' già ora - Sapori Tipici
  66. Premio colazione: NARCISO Elvira - card rilasciata da Sandra Calzature
  67. Premio biglietto zelig: SPINALI Lidia - card rilasciata da Sandra Calzature
  68. Premio 10 Euro: MARTEMUCCI Loredana - card rilasciata da Caffetteria La Perla Nera

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Contatore visite

Visitatori da Aprile 20122523074

 

Login Form