Domenica, Aprile 26, 2015
   
Text Size
 

News Mastermedia Club

Massimo 30 Mb. Verifica prima di inviare. Grazie.

Invia il File

Impossibile inviare il file (runtime error).


Scegli il file da caricare



Nome

Cognome

E-mail

Inserisci una descrizione

Powered by prismanet.com



Mastermedia Club News

PROSSIMA ESTRAZIONE IN DIRETTA SU STUDIO 100 TV, LUNEDI' 27 APRILE ORE 15.00

Riepilogo Estrazione buono spesa del 20 Aprile 2015

  1. Premio estrazione buono spesa per Bonus Club acquistati da nostri partner sul sito web: PRESTA Maria - card rilasciata da Media Edizioni

 

Riepilogo Estrazione 20 Aprile 2015

  1. Premio 50 Euro: BUONOCORE Clementina - card rilasciata da FP Parrucchieri
  2. Premio 100 Euro: SERGIO Antonella - card rilasciata da Parafarmacia del corso
  3. Premio 200 Euro: MARASCO Cosimo - card rilasciata da Parafarmacia Mancuso
  4. Premio Speciale - Cestino di prodotti enograstronomici: MANCINI Dorotea - card rilasciata da E' già ora Sapori Tipici
  5. Premio Speciale - Due sedute con apparecchia ad infrarossi, elettrostimolazione dimagrante e/o rassodante: PICCOLI Giovanni - card rilasciata da Jonica Energia

 

Riepilogo Instant-Win dal 20 Aprile 2015 al 26 Aprile 2015

  1. Premio 10 Euro: RUSSO Annamaria - vinti presso Caffetteria La Perla Nera
  2. Premio 10 Euro: DINI Tiziana - vinti presso Caffetteria La Perla Nera
  3. Premio 10 Euro: GIANNOTTA Amedeo - vinti presso Io Brico Legno
  4. Premio 10 Euro: INTERMITE Alessia - vinti presso L'Orchidea
  5. Premio 10 Euro: BOCCARDI Damiano - vinti presso Farmacia Greco
  6. Premio 10 Euro: SCHIAVONE Michele - vinti presso La Rosa del Deserto
  7. Premio 10 Euro: PELUSO Mariarosa - vinti presso Farmacia Aquila Rossa
  8. Premio 10 Euro: PRENNA Fernanda - vinti presso Macotex Di Pierro
  9. Premio 10 Euro: SPAGNULO Maria Rosaria - vinti presso Central Bar
  10. Premio 50 Euro: MARASCIULO Arcangelo - vinti presso Central Bar
  11. Premio 10 Euro: DE SIATI Gianfranco - vinti presso L'Orchidea
  12. Premio 10 Euro: LACARBONARA Nicola - vinti presso E' Gia' Ora Sapori Tipici
  13. Premio 10 Euro: CRISTELLA Natalia - vinti presso Il Buongustaio Minimarket
  14. Premio 10 Euro: MAZZA Gianluca - vinti presso Intimo E' Convenienza
  15. Premio 10 Euro: CHIANCHIANO Pietro - vinti presso La Tua Estetista
  16. Premio 10 Euro: CIMINO Daniele - vinti presso Estesia Beauty Sun Center
  17. Premio 10 Euro: SEMERARO Ilaria - vinti presso Estesia Beauty Sun Center
  18. Premio 10 Euro: CALZONE Santo - vinti presso Cascarano 1896
  19. Premio 10 Euro: PISANELLO Ileana - vinti presso Farmacia Bagnuoli
  20. Premio 10 Euro: MARINO Cosimo - vinti presso La Kebabberia
  21. Premio 10 Euro: SPAGNULO Maria Rosaria - vinti presso Central Bar
  22. Premio 10 Euro: D'ERRICO Maria Grazia - vinti presso Vanity
  23. Premio 10 Euro: MINNUNI Anna - vinti presso Francesco Bari Giocattoli
  24. Premio 10 Euro: CHIMIENTI Emanuela - vinti presso E' Gia' Ora Sapori Tipici
  25. Premio 10 Euro: DUCHETTI Rosa - vinti presso Farmacia Clemente
  26. Premio 10 Euro: MANCINI Patrizia - vinti presso Il Buongustaio Minimarket
  27. Premio 10 Euro: MARINELLI Antonio - vinti presso Eni Cafe' Bar Tabacchi
  28. Premio 10 Euro: SCIALPI Immacolata - vinti presso Farmacia Italia
  29. Premio 10 Euro: PISAPIA Marina - vinti presso L'Isola Verde Erboristeria
  30. Premio 10 Euro: SPAGNULO Maria Rosaria - vinti presso Central Bar
  31. Premio 10 Euro: D'AVERSA Gino - vinti presso L'Orchidea
  32. Premio 10 Euro: DENARO Pasquale - vinti presso L'Orchidea
  33. Premio 10 Euro: SALAMINA Martino - vinti presso Il Buongustaio Minimarket
  34. Premio 10 Euro: MASTRORILLI Loredana - vinti presso Total Look Speciale
  35. Premio 10 Euro: MARINELLI Antonio - vinti presso Eni Cafe' Bar Tabacchi
  36. Premio 10 Euro: GRANIGLIA Vincenzo - vinti presso Caseificio Contento
  37. Premio 10 Euro: RICATTI Anna - vinti presso Centro Estetico Crisalide
  38. Premio 10 Euro: AURORA Marcella - vinti presso Farmacia Italia
  39. Premio 10 Euro: FORNARO Giuseppina - vinti presso Central Bar
  40. Premio 10 Euro: TORCIVIA Angelina - vinti presso Il Buongustaio Minimarket
  41. Premio 10 Euro: CARETTA Iolanda - vinti presso Caseificio San Marco
  42. Premio 10 Euro: CAFFIO Antonio - vinti presso Farmacia Greco

Riepilogo Slot Machine dal 20 Aprile al 26 Aprile 2015

  1. Premio profumatori: MOURATIDIS Dimitris - card rilasciata da Caffetteria La Perla Nera
  2. Premio lipgloss: SCARNERA Maria - card rilasciata da Professional Foto
  3. Premio diagnosi: FISCHETTI Patrizia - card rilasciata da Sandra Calzature
  4. Premio 5 Euro: PICCINNI Raffaella - card rilasciata da Physio Medical Center
  5. Premio 5 Euro: ZONCOLO Concetta - card rilasciata da Sandra Calzature
  6. Premio assetto: FONZECA Valeria - card rilasciata da Sandra Calzature
  7. Premio tazzine: COCCIOLI Simona - card rilasciata da Eni Café Bar Tabacchi
  8. Premio profumatori: FANELLI Cosimo - card rilasciata da Sandra Calzature
  9. Premio 5 Euro: DE FAZIO Silvia - card rilasciata da Secret Beauty
  10. Premio profumatori: ISERNIA Cosima - card rilasciata da Sandra Calzature
  11. Premio 5 Euro: BASILE Ilaria - card rilasciata da Farmacia Clemente
  12. Premio profumatori: SIBILLA Anna Maria - card rilasciata da Farmacia Italia
  13. Premio fondotintacompatto: CRISTELLA Natalia - card rilasciata da Il Buongustaio Minimarket
  14. Premio 5 Euro: LIPPO Eliana - card rilasciata da Bar Mediterraneo
  15. Premio tazzine: PAGANO Gaetana - card rilasciata da Parafarmacia Pharmasan
  16. Premio profumatori: SIGNORELLI Giovanni - card rilasciata da Farmacia Aquila Rossa
  17. Premio 5 Euro: D'ERRICO Antonia - card rilasciata da Fina G Fruit
  18. Premio 5 Euro: MARANGI Maria - card rilasciata da La Grande Bontà
  19. Premio inversione: SPADA Cesare - card rilasciata da Nicola's Café
  20. Premio inversione: FERRARI Veronica - card rilasciata da Sandra Calzature
  21. Premio 5 Euro: CASABUONO Annamaria - card rilasciata da Centro Estetico Crisalide
  22. Premio bilanciatura: VALENTE Daniele - card rilasciata da Cellular Point
  23. Premio 5 Euro: FISCHETTI Patrizia - card rilasciata da Sandra Calzature
  24. Premio diagnosi: PAOLILLO Melania - card rilasciata da Centro Dimagrimento L'Angolo di Venere
  25. Premio tazzine: D'IPPOLITO Piera - card rilasciata da Led Lighting Italia
  26. Premio manicure: MICELI Sandro - card rilasciata da Bar Alba Chiara - Total ERG
  27. Premio 5 Euro: LOMBARDI Giglio - card rilasciata da Centro Estetico Crisalide
  28. Premio profumatori: TASSILLO Silvana - card rilasciata da Sandra Calzature
  29. Premio inversione: LEUCCI Claudio - card rilasciata da Sandra Calzature
  30. Premio profumatori: TONTI Luigi - card rilasciata da Francesco Bari Giocattoli
  31. Premio 10 Euro: SPINALI Lidia - card rilasciata da Sandra Calzature
  32. Premio assetto: TAGLIENTE Cinzia - card rilasciata da Cascarano 1896
  33. Premio inversione: MURRI Gabriella - card rilasciata da Centro Estetico Crisalide
  34. Premio matita: RESSA Stefania - card rilasciata da Nicola's Café
  35. Premio epilazione: DE SIATI Gianfranco - card rilasciata da Physio Medical Center
  36. Premio 5 Euro: GUIDO Roberta - card rilasciata da Caseificio San Marco
  37. Premio inversione: LAMARRA Mario - card rilasciata da Cellular Point
  38. Premio 5 Euro: SCHINAI Pietro - card rilasciata da Parafarmacia Pharmasan
  39. Premio 5 Euro: FERRAGINA Filippo - card rilasciata da Sandra Calzature
  40. Premio 10 Euro: PAPA Antonio - card rilasciata da Casa Bella
  41. Premio 10 Euro: RUGGIERI Mariangela - card rilasciata da Cellular Point
  42. Premio profumatori: MUSOLINO Espedito - card rilasciata da Tuttoufficio
  43. Premio 5 Euro: MARTEMUCCI Loredana - card rilasciata da Caffetteria La Perla Nera
  44. Premio epilazione: NAPOLETANO Maria - card rilasciata da L'Orchidea
  45. Premio 5 Euro: D'ERRICO Antonia - card rilasciata da Fina G Fruit
  46. Premio epilazione: ISERNIA Cosima - card rilasciata da Sandra Calzature
  47. Premio 5 Euro: NOTARISTEFANO Pasquale - card rilasciata da Centro Dimagrimento L'Angolo di Venere
  48. Premio tazzine: PACE Rosa - card rilasciata da Stranidea
  49. Premio tazzine: PELUSO Adelaide - card rilasciata da Parafarmacia San Giorgio
  50. Premio tazzine: MICCOLI Cosimo - card rilasciata da Farmacia Bagnuoli
  51. Premio 5 Euro: CONTE Enrico - card rilasciata da Il Braciere
  52. Premio epilazione: LANZOLLA Erasmo - card rilasciata da Stazione di Servizio Q8 - V.le Magna Grecia
  53. Premio 5 Euro: D'ETTORRE Alfredo - card rilasciata da Edil Macotek
  54. Premio bilanciatura: ZACCARIA Alberto - card rilasciata da Farmacia Aquila Rossa
  55. Premio elettrostimolazione: PANARITI Monica - card rilasciata da L'Orchidea
  56. Premio 5 Euro: PISANELLO Cristina - card rilasciata da Farmacia Bagnuoli
  57. Premio pressoterapia: BARONE Monica - card rilasciata da La Grande Bontà
  58. Premio 5 Euro: VOZZA Vincenzo - card rilasciata da Tuttoufficio
  59. Premio 10 Euro: MASTRO BERNARDINI Cosima - card rilasciata da Ratvel Elettronica
  60. Premio 5 Euro: DE CICCO Cosimo - card rilasciata da L.A. Tecnologia
  61. Premio 5 Euro: D'ANDRIA Antonella - card rilasciata da Monbebé
  62. Premio 5 Euro: VALENTINI Marco - card rilasciata da Joyce
  63. Premio 50 Euro: DI CORRADO Francesca - card rilasciata da Telefonandia
  64. Premio 5 Euro: BORGESE Maria Concetta - card rilasciata da Professional Foto
  65. Premio 5 Euro: NIGRO Roberto - card rilasciata da Tuttoufficio

 

 

 

 

 

 

Contatore visite

Visitatori da Aprile 20122603410

STUDIO100 RADIO LIVE

La Settimana Santa a Taranto

 

I NOSTRI FAN SU FACEBOOK

Twitter

Login, anche con facebook

Login Form